Стоимость системы отопления - компания Аквагарант
Мы являемся официальными дистрибьютерами котельного оборудования Buderus
Появились вопросы после прочтения нашей статьи "Стоимость системы отопления"? Позвоните по номеру +7(473)251-64-10 или воспользуйтесь формой расчета стоимости.

Компания "Аквагарант" предоставляет услуги по монтажу систем отопления коттеджей в Воронеже по доступным ценам. Мы смонтировали множество систем отопления в коттеджах и частных домах в Воронеже и поэтому можем индивидуально скомплектовать отопление под любой бюджет. 

Стоимость отопления зависит от четырех основных её элементов :

 

  1. отельное оборудование (котёл, бойлер)
  2. отопительные приборы 
  3. трубы и фитинги, которые связывают между собой котёл и отопительные приборы 
  4. системы автоматизации



Первое - котельное оборудование

 

Поговорим о котлах. Если попытаться разделить все представленные на рынке котлы по цене, то можно выделить две основные группы : 

монтаж напольного котла
напольный котёл

 

 

Наиболее качественные и дорогие - немецкие, например, Viessmann, Buderus, Vaillant.
Средние по стоимости и при этом достаточно качественные котлы из Италии, Чехии, Словении и Испании -  например Ferroli, Ariston, Baxi, Fondital, Dakon, Mora, Viadrus, Словакии, Protherm, Roca. 
Определяющим критерием выбора должно быть: 1-е - популярность марки, а следовательно и большие склады запчастей (мгновенное обслуживание); 2-е - соотношение цена-качество. 



Второе - отопительные приборы

монтаж секционного радиатора
секционный радиатор

 

 

Здесь критерием выбора является долговечность и теплоотдача. В этом «звене» системы отопления можно сэкономить. Но нужно помнить, что некоторые китайские и отечественные производители «славятся» тем, что через определённое время могут появиться протечки между секциями, а это дополнительные проблемы и расходы. Если Вы к этому готовы, то свой выбор можете остановить на них. 

Сейчас стремительно завоёвывают Российский рынок популярные в Европе и США панельные радиаторы. Среди них : KERMI (Германия), PURMO (Финляндия), KORADO (Чехия), BUDERUS (Россия), PRADO (Россия) 



Третье - трубы и фитинги 

монтаж труб отопления
трубы сшитый полиэтилен REHAU

 

 

 

Они могут быть различными по долговечности. Но лучше на материалах не экономить, потому что ремонт и восстановление конструкции обойдется вам намного дороже. Сейчас на «рынке» много дешёвых труб китайского и турецкого производства. Но задумайтесь : за счёт чего это достигается? Как правило, из-за использования дешёвого исходного сырья. Последствия применения этих материалов в России люди начинают испытывать уже через 2-3 года, особенно на отоплении. И на эти «грабли» продолжают вставать множество людей. 

Наиболее качественные и долговечные (50 лет службы) являются трубы из сшитого полиэтилена таких производителей : REHAU (Германия), KAN (Польша), UPONOR (Финляндия), STOUT (Испания), Бир Пекс (Россия) 



Четвёртое - системы автоматизации

 

Основной элемент комфорта – то, что владелец дома управляет не температурой теплоносителя в котле, а температурой в помещении. Степенью участия человека в данном процессе и определяет уровень автоматизации системы отопления. Этот процесс можно сравнить с покупкой автомобиля : можно просто купить автомобиль, можно с определёнными опциями (ГУР, электростеклоподъёмники), а можно купить с коробкой автомат, климат - контролем, подушками безопасностями и т.д.(полную комплектацию). 

Из этого видно, что автоматизация предоставляет комфорт, когда у Вас температура в каждой комнате поддерживается автоматически с помощью датчиков, а управление котлом происходит за счёт уличного датчика по температуре наружнего воздуха. Более того, все эти системы позволяют существенно экономить энергоресурсы (а цены на них с каждым годом растут), особенно в межсезонье предотвращая ненужный перегрев помещений. К сведению: при увеличении температуры воздуха в комнате на 1 градус, затрачивается на 5-10 % больше газа. Контроллер в свою очередь "смотрит" за температурой в бойлере, тёплых полах, на радиаторах и в соответствии с этим регулирует с помощью сервоприводов (небольших "моторчиков") заранее заданную Вами температуру. Например, вечером температура на улице была -10 гр. и Ваш котёл подогревал теплоноситель до 50 гр. , но ночью температура на улице упала до -23 гр. В такой ситуации если котёл будет и дальше выдавать 50 гр. , то этого не хватит , чтобы покрыть теплопотери и у Вас станет прохладно. Для этого Вам нужно встать ночью и вручную "прибавить" котёл, чтобы было комфортно. Контроллер избавляет от таких проблем, т.к. видит по уличному датчику изменение внешней температуры и сам "прибавляет" (или "убавляет") котёл. 

Итак, учитывая выше сказанное, а так же анализ всех объектов, которые мы сделали, можно классифицировать систему отопления на три уровня стоимости

  

стоимость монтажа отопления
стоимость отопления




 



Компания «Аквагарант» один из лидеров Воронежа по качественному монтажу систем отопления. Мы смонтируем систему отопления любой сложности и качественно выполним разводку труб. Выбирая нашу компанию, Вы останетесь довольными, как и все наши клиенты.