Фильтрация воды в коттедже - компания Аквагарант
Мы являемся официальными дистрибьютерами котельного оборудования Buderus
Появились вопросы после прочтения нашей статьи "Фильтрация воды в коттедже"? Позвоните по номеру +7(473)251-64-10 или воспользуйтесь формой расчета стоимости.

В настоящее время существует целый ряд устройств, позволяющих решать практические любые проблемы с водой. Как правило, для очистки воды в коттеджах собирается система из различных фильтров и автоматики, способная очистить воду конкретного качества. 
 

Как правильно подбираются фильтры для коттеджа ?


К числу наиболее часто встречающихся проблем с водой, требующих своего решения с помощью фильтров можно отнести : 


 Эти и ряд других загрязнений могут встречаться в воде в разных концентрациях и в различных сочетаниях. Судить о качестве воды и ее соответствии или несоответствии установленным нормам можно только на основании максимально полного химического и бактериологического анализа. Только на основе анализа можно сделать окончательный вывод о той проблеме или комплексе проблем, с которыми придется иметь дело. 

Наиболее часто применяется следующая схема очистки воды : 





1. Фильтры грубой очистки

 Предназначены для удаления из воды механических частиц, песка, взвесей, ржавчины а также коллоидных веществ. 



2. Обезжелезиватели

 Предназначены главным образом для удаления из воды железа и марганца, находящихся в растворенном состоянии. В качестве фильтрующей среды используются вещества, включающие в свой состав двуокись марганца (Greensand). Двуокись марганца служит катализатором реакции окисления, при которой железо и марганец выпадают в осадок, который задерживается в слое фильтрующей среды и вымывается в дренаж при обратной промывке. Фильтры также эффективно удаляют растворенный в воде сероводород. Фильтрующая среда требует регенерации перманганатом калия. При больших концентрациях железа и/или марганца применяют специальные методики, способствующие их более интенсивному окислению. 



3. Умягчители

 Обширный класс устройств, которые, благодаря применению специальных засыпок могут обладать комплексным действием и способны удалять из воды как минералы, обуславливающие жесткость воды, так и определенное количество железа, марганца, нитратов, нитритов, сульфатов, солей тяжелых металлов, органических соединений. Фильтры этого типа требуют регенерации солевым или содовым раствором и поэтому снабжены специальным баком для приготовления регенерирующего раствора (солевой бак).  



4. Системы подготовки питьевой воды

 Наиболее прогрессивными системами подготовки питьевой воды в настоящее время являются обратноосмотические системы. Вода, получаемая с их помощью, обладает прекрасными вкусовыми качествами и по своим свойствам близка к талой ледниковой воде. Ключевая компонента такой системы - полупроницаемая мембрана, от качества и материала которой зависит степень очистки воды (мембраны позволяют добиться эффективности очистки 98-99%). Устанавливаются такие системы, как правило, на кухне и используются только для получения воды, расходуемой на пищевые цели.  


Цена водоподготовки в коттеджах, главным образом, зависит от следующих факторов: 

Компания «Аквагарант» подберёт и выполнит монтаж комплексной системы фильтрации для Вашего дома.